Министр обороны и глава разведки Турции внезапно прилетели в Москву: что известно
Ранее Хулуси Акар призывал Россию и Украину к прекращению боевых действий и возобновлению переговоров.
В среду, 28 декабря, в Москве приземлился самолет с министром обороны Турции Хулуси Акаром и начальником турецкой разведки Хаканом Фиданом.
Об этом пишет "Анадолу".
Самолет прибыл в российскую столицу из аэропорта "Эсенбога" в Анкаре. Данный визит высокопоставленных официальных лиц Турции не анонсировался турецкой и российской сторонами, а цели поездки до сих пор держатся в тайне.
В сообщении лишь говорится, что турецкий министр и глава разведки уже приступили к переговорам в Москве. Кто их собеседники, не уточняется.
В среду глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что Москва и Анкара приступили к практической реализации проекта газового хаба в Турции. Но вряд ли визит Акара и Фидана связан с этим событием.
На днях глава турецкого оборонного ведомства в очередной раз выступил за прекращение боевых действий в Украине и обратился к сторонам конфликта с призывом вернуться за стол переговоров. В то же время он признал, что предыдущие усилия Анкары не способствовали завершению войны и спрогнозировал продолжение конфликта в следующем году.
Ранее Акар выдвинул претензии некоторым западным странам, обвинив их в "нежелании завершать войну в Украине". При этом он не уточнил, о каких странах идет речь.
Напомним, 11 декабря президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поговорил поочередно по телефону с российским коллегой Владимиром Путиным и украинским лидером Владимиром Зеленским. В этих беседах обсуждался, в частности вопрос расширения зернового коридора.
Последние новости
"Это тест со стороны США", – Рютте озвучил свое мнение о готовности Путина к прекращению огня
07:28У ВСУ есть успехи в районе Боровой, а оккупанты взяли на вооружение новую тактику с минами – ISW
07:25Кремлю не удастся без проблем перезапустить Запорожскую АЭС: в "Энергоатоме" озвучили причины
06:15Макрон выступил с решительным заявлением после смертоносных ударов РФ по гражданским в Украине
21:22Гончаренко объяснил, почему ближайшие недели станут для Украины решающими: "Это важная история"
19:38