Путин в Армению больше ни ногой: Ереван признал юрисдикцию МУС и ордер на арест диктатора РФ
Конституционный суд Армении одобрил ратификацию Римского статута, а значит Путин вряд ли вскоре сможет посетить эту страну.
Диктатор РФ Владимир Путин вскоре не сможет посещать Армению, где имеет свою военную базу: Конституционный суд Армении одобрил ратификацию страной Римского статута.
О решении Конституционного суда 24 марта сообщили армянские СМИ, передает Диалог.UA.
Документ "О решении вопроса соответствия Конституции обязательств, закрепленных в Римском статуте Международного уголовного суда" сегодня был опубликован на сайте Конституционного суда Армении. Судьи признали, что Римский статут соответствует Конституции Армении. Решение официально вступило в силу, обжалованию не подлежит.
Отметим, что Международный уголовный суд на минувшей неделе выписал пожизненный ордер на арест российского диктатора Путина. Он вместе со своей уполномоченной по правам ребенка Марией Львовой-Беловой отныне находятся в розыске за участие в похищении украинских детей в ходе войны.
МУС не судит подозреваемых заочно, то есть судебное разбирательство начнется, когда Путин и Львова-Белова будут арестованы и доставлены в Гаагу.
Отметим, что в последний раз Путин ездил в Армению в конце ноября минувшего 2022 года. В целом отношения Москвы и Еревана в последние годы начали ухудшаться на фоне новой войны за Карабах, в которой РФ отказала своей союзнице в помощи.
Ранее Сеть "взорвала" пародия на Путина, узнавшего об ордере.
Между тем Галлямов рассказал, как ордер на арест Путина резко изменил ситуацию в РФ.
Последние новости
Швец раскрыл никому не известный план Трампа, где "ставки больше, чем жизнь" и Путин "в роли мафии"
19:30Апрель принесет для украинцев перемены: лекарства, пенсии, больничные, ВВК, акцизы и рыбалка – СМИ
19:00ВСУ устроили мощнейший взрыв в Белгородской области: склад БК россиян взлетел на воздух — росСМИ
18:33