Россия получила еще один удар в ЮАР: появилось видео с Лавровым и Си
Пренебрежительное отношение к России в ЮАР на саммите БРИКС стало еще более явным.
В социальных сетях обратили внимание на разительный контраст между тем, как в ЮАР на саммите БРИКС встречали российскую и китайскую делегации. Для приветствия главы КНР Си Цзиньпина в аэропорт лично прибыл президент ЮАР Сирил Рамафоса и руководство страны, которые встречали главу Китая прямо у трапа самолета.
В то же самое время встречать Лаврова на взлетно-посадочную полосу отправили полуголых артистов с бубнами в руках. Сравнение приветствий провел известный оппозиционный российский блогер, пишущий на своей странице в социальной сети Twitter под ником "Проф. Преображенский".
По мнению блогера, контраст хорошо показывает, на каком именно уровне Россию воспринимают даже в странах Африканского континента. Более того, российский президент ранее стал объектом преследования со стороны Международного уголовного суда, который выдал ордер на его арест.
Ранее в МИД РФ заявили, что готовы на переговоры с Украиной, однако ультиматум Киева о 10 пунктах отвергают.
Последние новости
"Взвод перестал существовать при первой же атаке", — Z-военкор загрустил от масштаба потерь ВС РФ
21:46У Трампа признали, что Путин не собирается прекращать войну: "По-прежнему привержен своим целям"
20:05Как украинцам оформить пенсию по потере кормильца: права и условия для супругов и членов семьи
19:29Еще один российский актер оскароносного фильма "Анора" Марк Эйдельштейн попал в базу "Миротворец"
18:30