"Черный список" пополнят десятки человек: в США анонсировали новые санкции против чиновников Грузии
В Госдепе США анонсировали визовые ограничения в отношении грузинских чиновников.
Известно, что под новые санкции США должны попасть порядка 20 физических лиц Грузии, занимающих высокие должности в министерствах и парламенте страны.
Сюда также войдут сотрудники МВД, спецслужб и другие частные лица. Об этом вчера заявил представитель Госдепа США Мэттью Миллер, информирует ресурс Dialog.UA.
Он заявил, что Вашингтон осуждает насилие со стороны "Грузинской мечты" в отношении своего же народа. Партия отвергла все пути своего европейского и североатлантического будущего.
По словам Миллера, сейчас в Белом доме готовят санкции против грузинских политиков, подрывающих своими действиями демократию в стране. Это будет новый "черный список", в который ранее уже попали свыше 100 чиновников из "Грузинской мечты" и членов их семей.
Вчера издание The Hill писало о том, что в Белом доме готовится новый санкционный список против политиков Грузии, при этом имена людей пока не озвучены.
Тем временем американские законодатели критикуют администрацию Байдена, что она до сих пор не ввела санкции против основателя партии "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили.
Американские сенаторы обеспокоены методами, которые правящая партия Грузии использует в подавлении протестов в стране. Эти методы как один копируют Кремль.
Сенатор Джим Риш подчеркнул, что призрак РФ все еще находится в Грузии, о чем свидетельствуют аресты, пытки и другие методы Кремля.
Ранее Dialog.UA сообщал, что полиция Грузии жестко задержала лидера оппозиции Гварамию.
Напомним, оппозиция Грузии обратилась с призывом к правящей пророссийской партии.
Последние новости
Появилось видео, как украинские военные на Курщине взяли в плен сразу 21 российского оккупанта
В Днепропетровской области задержаны агенты РФ, устроившие теракт возле ТЦК в Павлограде, – СБУ
11:45