"Путин никогда не играет по правилам", – Андрей Ермак раскрыл детали встречи с Китом Келлогом в Мюнхене
Украина и США обсудили дальнейшую поддержку в войне против РФ, вопросы безопасности и подготовку встреч на высшем уровне.
Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу в Мюнхене со спецпредставителем США по вопросам Украины и России Китом Келлоггом. Главной темой разговора стало усиление международных усилий для достижения справедливого мира. Об этом Ермак сообщил в своем Telegram.
Ермак подчеркнул, что "Путин никогда не играет по правилам" и любые договоренности без жесткого принуждения России не приведут к результату, поскольку Кремль продолжает воспринимать контроль над Украиной как основу своих имперских амбиций.
Он отметил, что помощь Украине сейчас – это не только вклад в безопасность Европы, но и способ предотвратить усиление России, таким образом борьба с агрессором обойдется дешевле.
Стороны также обсудили подготовку визита спецпредставителя США в Украину и предстоящие дипломатические встречи. Ермак выразил благодарность за поддержку и подчеркнул важность совместных действий для восстановления справедливости и безопасности в мире.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Андрей Ермак резко высказался о россиянах, атаковавших дроном с фугасной боевой частью укрытие 4-го энергоблока Чернобыльской АЭС, назвав их "придурками".
Также, напомним, спецпредставитель президента США по России и Украине Кит Келлогг подчеркнул, что попытки Кремля поставить под сомнение легитимность Зеленского не приведут к успеху.
Последние новости
Республиканка Хейли отреагировала на нападки Трампа на Зеленского: "Именно то, чего хочет Путин"
11:47Граждане Великобритании определились, кто им ближе: украинцы или американцы – результаты опроса
11:45РФ ко дню годовщины полномасштабного вторжения в Украину готовит новую волну дезинформации – ГУР
10:43Тайная встреча в Швейцарии: россияне и американцы уже не раз проводили такие встречи – Reuters
09:28Новые изменения: страны G7 работают над окончательной версией коммюнике по вторжению РФ в Украину
07:37