18 февраля 2025, 10:50

​У Путина долгосрочная стратегия, а Трамп не задумывается о последствиях – в CNN о соглашении по Украине

Поспешность соглашения по Украине может поставить Киев и ЕС в затруднительное положение.

​У Путина долгосрочная стратегия, а Трамп не задумывается о последствиях – в CNN о соглашении по Украине

Из-за попытки как можно скорее закончить войну в Украине Трамп открывает "опасный разлом" в глобальной политике. Такая позиция по соглашению ставит под угрозу выживания не только саму Украину, но и всю Европу, информирует ресурс CNN.

Источник пишет, как на деле создается впечатление, что война - отвлекающий маневр на фоне большого желания Трампа встретиться с Путиным, которым тот всегда восхищался.

Одновременно с этим американская пресса признает, что президент США обладает мощными ресурсами влияния на главу Кремля.

При этом Трамп так и не показал себя "великим переговорщиком", поскольку уступил ключевые цели РФ еще до начала самих переговоров. Более того, глава Белого дома даже обрушился с критикой на ЕС, который с 2022 года вместе с США помогают Украине в военном и экономическом плане.

Эксперты говорят, что цель Путина - мирное соглашения для перевооружения и поднятия экономики, после этого Кремль снова пойдет войной. Кремль хочет привести к власти в Украине лояльное к Москве правительство. А у Трампа нет далеко идущих планов, и через время его на посту заменит кто-то другой, поэтому республиканец и не задумывается о последствиях.

Ранее Dialog.UA сообщал, что Запад может заставить Путина отступиться от ряда своих требований по Украине.

Напомним, по словам Стармера, европейские миротворцы не смогут без помощи США гарантировать безопасность Украины.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости