Живет в своем мире: заявления Трампа полностью расходятся с реальностью в Украине – Politico
Трамп уверен, что в войне в Украине виновата не Москва, а именно Киев.
Вчера президент США назвал Зеленского "плохим переговорщиком", именно поэтому Белый дом якобы и не стал приглашать Киев на переговорный процесс с российской делегацией в Саудовскую Аравию.
По словам президента США, у Украины было три года, чтобы закончить войну и сесть за стол переговоров, однако Киев этого не делал, информирует ресурс Politico.
Трамп также рассердился на Зеленского, который разочарован неприглашением украинской делегации в Эр-Рияд. Глава Белого дома заявил, якобы у Киева было три года, чтобы закончить войну, но он этого так и не сделал.
Своим комментарием Трамп полностью проигнорировал тот факт, что в 2022 году именно РФ, а не Украина начала войну. Забыл глава Белого дома и тот факт, что три года вся Европа помогает Украине сдержать "путинскую орду", что впервые с 1945 года в Европе снова идет война и Украина все еще сдерживает войска РФ.
Также Трамп призвал Украину провести выборы президента страны, так как по его мнению, рейтинг у Зеленского не больше 4%.
Однако и здесь Трамп ошибается, так как в январе был проведен соцопрос среди украинцев, показавший, что 52% поддерживают действующего главу страны.
По словам Трампа, вопрос выборов в Украине — это не инициатива РФ, а США.
В Белом доме до сих пор уверены, что Кремль еще по-настоящему не вел войну против Украины. Как уверен Трамп, Москва не стала "разрушать" Киев, пожалев свои ракеты. При этом сейчас РФ ведет войну только на 20% своих возможностей.
Хочет республиканец получить назад и те американские деньги, которые администрация Байдена выделила Украине в качестве военной помощи.
Своими комментариями и заявлениями Трамп еще раз доказал, что живет либо в своем мире, либо повелся на риторику Кремля и подсказки Маска.
Комментарии и заявления Трампа полностью расходятся с реальностью в Украине, где большая часть населения просто шокирована действиями новой администрации Белого дома. В Вашингтоне не только решили вести переговоры по Украине за ее спиной, но и хотят получить 50% дохода от редкоземельных ресурсов в обмен на оружие.
Тем временем Украина продолжает бить врага на своей и его территории, а ЕС готовит новый пакет военной помощи на сумму в 6 млрд евро.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Макрон срочно созывает второй саммит в Париже на фоне переговоров РФ и США.
Напомним, по словам Миллера, план США по Украине можно охарактеризовать как "капитуляцию".