Маск лично ответил на слухи об угрозах отключить Украину от Starlink
Илон Маск назвал фейком сообщения СМИ о том, что администрация Трампа якобы угрожает отключением Украины от спутниковой связи Starlink.
Американский бизнесмен и глава Департамента эффективности правительства США Илон Маск лично отреагировал на сообщения агентства Reuters о том, что Белый дом якобы угрожает Украине отключением от спутниковой связи Starlink на фоне отказа украинского лидера Владимира Зеленского заключать сделку по минеральным ресурсам Украины.
Миллиардер назвал фейком распространенную журналистами информацию. Об этом он сообщил в соцсети X.
"Это неправда. Reuters врет", – написал Маск.
По его словам,"Reuters уступает только AP по количеству лживых новостей".
Отметим, в материале Reuters говорится, что тема доступа Украины к Starlink была поднята после того, как украинские власти отклонили первый вариант сделки по минеральным ресурсам.
В свою очередь, в ЦПД при СНБО Украины выразили уверенность, что этого не произойдет, поскольку "на фронте есть альтернативные вещи".
Как ранее сообщал Dialog.UA, в правительстве Польши сомневаются, что Вашингтон отключит оплачиваемый польской стороной Starlink в Украине. В Варшаве заявили, что оплачивают и продолжат оплачивать спутниковую связь для украинского государства.
Последние новости
Жданов заявил, что Украина не должна признавать объявленного Путиным "перемирия", и объяснил, почему
"Это Покровское направление", – Коваленко озвучил факт, который явно указывает на слабость армии РФ
21:00
Z-волонтер обвинил Путина и Герасимова во лжи о Курской области: "Три года у них "все по плану""
"Узнаем в ближайшие дни", – Фесенко "анонсировал" важное событие в рамках переговорного процесса
20:30Андрющенко расстроил правдой о войне, возмутившись доверчивостью украинцев: "О чем это говорит?"
20:00
Швец поделился информацией о том, что происходило за закрытыми дверями в Риме: "Вы не поверите..."