Илон Маск активно взялся за новое дело: требует от госслужащих США срочного отчета о проделанной работе
Американский миллиардер Илон Маск требует от американских федеральных служащих отчитаться о своей деятельности до вечера 24 февраля, иначе последуют увольнения.
Американский миллиардер Илон Маск вновь привлек внимание к себе, потребовав от федеральных служащих США предоставить отчет о выполненной работе до вечера 24 февраля. Если они не смогут выполнить эту задачу, то будут уволены, передает Dialog.UA.
На своей странице в X Маск написал, что все сотрудники федеральных органов вскоре получат электронное письмо с настоятельной просьбой изложить список сделанного за последнюю неделю. По словам миллиардера, игнорирование этого запроса будет расцениваться как добровольный отказ от занимаемой должности.
"Все федеральные служащие вскоре получат электронное письмо с просьбой описать, что они сделали на прошлой неделе. Отсутствие ответа будет расцениваться как увольнение".
Администрация Трампа уже не раз демонстрировала свое стремление к значительному сокращению федерального аппарата, и Маск активно поддерживает эти решительные меры.
Увольнения уже произошли в нескольких агентствах, таких как Комиссия по ценным бумагам, Нацуправление океанических и атмосферных исследований (NOAA) и Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC).
Работники судебной системы также получили письма с вопросом: "Что вы сделали на прошлой неделе?"
Американская федерация государственных служащих (AFGE) пообещала оспорить эти увольнения в суде, заявив, что Маск и администрация Трампа пренебрегают федеральными служащими и их важной работой.
Директор ФБР США Кеш Пател призвал федеральных сотрудников воздержаться от ответов на письма с просьбой предоставить список достижений за последнюю неделю. Он подчеркнул, что работники ФБР могли получить запрос на информацию от Офиса управления персоналом и ФБР будет проводить проверки в соответствии с протоколом.
Накануне президент США Дональд Трамп поручил Маску, назначенному главой Департамента по вопросам эффективности правительства, пересмотреть "практически все", включая расходы на Пентагон и образование. Позже в Белом доме уточнили, что Маск является сотрудником администрации и старшим советником президента, однако не обладает полномочиями для принятия решений, а может лишь консультировать президента и передавать его директивы.
Ранее Dialog.UA сообщал, что американский писатель Стивен Кинг вновь активизировался в соцсети X, выразив свою поддержку Украине и раскритиковав известных соотечественников, которые, по его мнению, поддаются влиянию РФ, назвав Дональда Трампа и Илона Маска предателями и "путинолюбами".
Также Илон Маск, предприниматель и глава DOGE, объявил войну против USAID, назвав эту организацию преступной и обвинив её в создании биологического оружия, при этом захватив доступ к секретным данным и заявив, что она убила миллионы людей.
Последние новости
Трамп высказал много интересных мыслей по Украине в присутствии Макрона, поделившись своими планами
21:26
Осечкин объяснил, как остановить "падающий лифт", чтобы мы все не разбились: "В ближайшие месяцы..."
"Это средство", – Галлямов предположил, с какой целью Трамп часто делает "абсурдные заявления"
19:01Крупнейший НПЗ "Роснефти" остановлен: Украина ночью взорвала "сердце" нефтяного гиганта РФ - СМИ
18:47Европа показала "высший пилотаж": в третью годовщину войны мировые лидеры мощно поддержали Украину
18:05Под Житомиром и Винницей московские попы из "УПЦ" проводили антиукраинскую и антисемитскую агитацию
17:34