В Чехии произошла авиакатастрофа: разбился сверхлегкий самолет, есть погибший – СМИ
В Чехии в районе города Хеб разбился сверхлегкий самолет, пилот скончался на месте от полученных травм.
В воскресенье, 2 марта, в Чехии в районе города Хеб недалеко от местного аэродрома произошла авиакатастрофа: разбился сверхлегкий одномоторный самолет класса Ultralight. Пилот, не дождавшись помощи, скончался на месте от полученных травм, передает ресурс "Винегрет".
Инцидент случился около 15:00 2 марта, когда самолет, по неизвестным причинам, потерпел крушение. Пилот получил травмы, которые стали причиной его гибели.
Представитель правоохранительных органов Зузана Хуранева сообщила: "Пилот самолета получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте. Обстоятельства аварии выясняются полицейскими следователями совместно со специалистами Института по расследованию причин авиационных происшествий".
Ведется тщательное расследование, чтобы установить все обстоятельства трагедии.
Ранее Dialog.UA сообщал, что в США в штате Аризона произошло трагическое столкновение двух небольших самолетов, в результате которого погибли два человека.
Также, напомним, в аэропорту Торонто при выполнении посадки самолет компании Delta Airlines перевернулся, в результате чего пострадали 18 человек.
Последние новости
Градус конфликта растет: очередной выпад Трампа в сторону Зеленского сразу получил достойный ответ
21:12
Цимбалюк заявил, что "мы будем бороться за нашу Америку", в то время как Трамп "воюет" на стороне 4%
Журналисты Bild уличили Трампа и Россию в тайной работе над перезапуском "Северного потока – 2"
16:48