Патовая ситуация: Трамп назвал невыполнимое условие для возобновления военной помощи Украине
Сперва Трамп остановил военную помощь Украине, а теперь заявляет, что возобновит поставки после отставки Зеленского.
Немецкое издание Bild поделилось информацией от своих источников из Вашингтона о том, что Трамп может не возобновить поставки помощи в Украину до тех пор, пока при власти будет Зеленский.
Об этом сообщает издание Bild.
В публикации сказано, что президент США не испытывает личной неприязни к Зеленскому. Вся проблема в том, что президент Украины препятствует заключению мира на условиях Трампа, который может оказаться капитуляцией.
Также в материале упоминается о том, как Трамп попытается вынудить Зеленского добровольно уйти в отставку, чтобы потом провести выборы в Украине в надежде на то, что следующий президент будет более сговорчивым.
Кроме того, издание Bild утверждает, что власти США ведут неофициальные переговоры с украинской оппозицией по поводу вероятности проведения досрочных выборов. Когда и как они планируют выборы провести, не сказано. Согласно Конституции Украины, проводить выборы до завершения военного положения запрещено.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Трамп не возобновит помощь Украине в случае подписания сделки о ресурсах.
Также стало известно, что ответил Трамп, когда спросили, устроит ли его, если Украина "не выживет" без помощи США.
Последние новости
Чтобы остановить Путина, Трамп должен был принять всего одно решение по Украине – The Atlantic
10:08Мотоциклы, квадроциклы и машины: на Донбассе армия Путина решила пересесть на новый вид транспорта
07:28Российские оккупанты ведут бои в северной части Беловод: аналитики рассказали о боях на Сумщине
07:19Не трехдневное: Рубио озвучил условие, при котором США готовы выйти из переговорного процесса
06:27