15 марта 2025, 12:59

Орбан поставил ультиматум руководству ЕС – среди требований отказ от принятия Украины в Евросоюз

Венгерский премьер выдвинул Брюсселю 12 требований, среди которых предоставление больших полномочий государствам-членам во внутренней и внешней политике.

Орбан поставил ультиматум руководству ЕС – среди требований отказ от принятия Украины в Евросоюз

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан продолжает "расшатывать" ЕС как единое политико-экономическое объединение. В своих соцсетях он разразился ультиматумом к Брюсселю, состоящим из 12 пунктов.

Он требует большей самостоятельности европейских наций, тем самым повторяя правый тезис Илона Маска, который он высказал в преддверии выборов в Германии, что "немцам следует помнить, что они в первую очередь немцы, а уже потом европейцы".

Также Орбан потребовал убрать из руководства ЕС "агентов Сороса" и позволить венгерской национальной гвардии самой защищать свои границы от мигрантов. Кроме того, Орбан настаивает на прекращении "противоестественного перевоспитания наших детей". Последний пункт ультиматума венгерского премьера касается Украины, которая, по его словам, не должна стать членом ЕС.

Ранее Dialog.UA сообщал, что Орбан ищет новые лазейки для блокирования вступления Украины в ЕС.

Также мы писали, что в Европарламенте подготовили план лишения Венгрии права голоса в ЕС.

Автор: Михаил Бутко

Последние новости