CNN: "Жесткий парень", – Трамп может посетить на Ближнем Востоке не три, а четыре страны
В ходе своего рабочего визита по странам Ближнего Востока президент США может наведаться в гости к Эрдогану.
Чиновники в Белом доме заявили, что изначально Трамп собирался посетить только три страны: Саудовскую Аравию, Катар и ОАЭ, однако не исключено, что президент США посетит и четвертую страну, которой станет Турция, сообщает ресурс CNN.
Источник заявляет, что окончательно решение относительно Турции еще не принято, так как дорабатываются детали маршрута президента США по странам Ближнего Востока.
При этом источник из Белого дома сообщает, что во время недавнего телефонного разговора с Эрдоганом президент США поднимал тему своего визита в Турцию.
Достоверно известно, что в ходе своего турне по ближневосточным странам глава США не посетит Израиль.
Не так давно в интервью американской прессе Трамп заявлял, что у него очень хорошие отношения с президентом Турции.
Президент США не сомневается, что Эрдоган сыграл ключевую роль в падении режима Асада в Сирии, поэтому он и называет Эрдогана "жестким парнем".
В последний раз президенты США посещали Турцию еще в 2015 году. Тогда в Стамбул наведался Барак Обама.
Еще в марте турецкие СМИ писали о том, что в Стамбуле работают над возможной поездкой Эрдогана в Вашингтон: якобы визит должен состояться в апреле.
Ранее Dialog.UA сообщал, что у Трампа разработали инструкцию, как без военной силы присоединить Гренландию к США.
Напомним, американские военные опасаются, что США потратят все свое оружие на Йемен.